Die Welt: Путин ломает экономическую супервласть США и Европы

Die Welt: Путин ломает экономическую супервласть США и Европы | Продолжение проекта «Русская Весна»

Немецкая пресса шокирована очередным «коварным планом» Путина: несмотря на санкции, Россия нарастила золотые резервы до рекордного уровня и попутно избавляется от государственных облигаций США.

Россия значительно увеличила свои золотые резервы и одновременно выбросила на рынок американские государственные облигации, что может предзнаменовать постепенную, — пишет издание Die Welt.

Антипатия Владимира Путина к Хиллари Клинтон общеизвестна, однако российский президент, похоже, не особенно доверяет и Дональду Трампу. Последняя экономическая статистика из Москвы, как минимум, подтверждает такой вывод. Согласно данным Центрального банка РФ, в феврале Россия нарастила свои золотые запасы на 9,3 тонн, таким образом, их объем увеличился до 1650 тонн — это больше, чем за все последние годы после развала Советского Союза.

Скупка золота может означать только одно: Кремль хочет поломать экономическую супервласть Америки и Европы. В отличие от доллара или евро, золото — валюта без гражданства, а следовательно, ни одно правительство не может диктовать драгоценному металлу свои условия.

Многие эксперты считали спорным вопрос о том, уменьшит ли Путин свою экономическую зависимость от Америки после победы Трампа.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector