Расовые квоты в Йельском университете

Расовые квоты в Йельском университете

Шутки про обратные расовые квоты в американских ВУЗах оказались вовсе не шутками. Минюст США выяснил, что в Йельском университетет существовало негласное квотирование по цвету кожи, хотя расовое квотирование де-факто разрешено для вопросов не связанных с приемом в университет

CNN: Минюст США обвинил Йельский университет в дискриминации белых и азиатов

Минюст США обвинил Йельский университет в дискриминации по отношению к белокожим абитуриентам, а также к американцам азиатского происхождения при приёме в вуз, сообщает CNN. Двухлетнее расследование показало, что при аналогичных академических достижениях университет отдавал предпочтение афроамериканцам, тем самым нарушая закон 1964 года о гражданских правах, говорится в статье.

«Йельский университет ежегодно отклоняет множество американцев азиатского происхождения и белых абитуриентов по признаку их расы», ставя представителей этих рас в невыгодное положение по сравнению с афроамериканцами с аналогичными академическими достижениями, заявил в четверг Минюст США.

Это заявление стало кульминацией двухлетнего расследования в области гражданских прав, инициированного по жалобе азиатско-американских групп.

Как отмечает CNN, это очередной шаг администрации Трампа по подрыву «политики позитивных действий», которая на протяжении десятилетий способствовала развитию разнообразия в системе высшего образования.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector