Клубника сама себя не соберёт 16.08.2020 12:58

Похоже, они и правда верят в этот абсурд.

Клубника сама себя не соберёт

«Все хотят жить как в Польше и двигаться в сторону Запада, потому что видят в этом развитие страны, — пишет нам Ольга из Минска. — А двигаться в сторону России? Это путь в никуда. Своим образом жизни и политическим устройством Запад намного привлекательнее России».

С Лукашенко она согласна в одном: «Вы что, хотите как в Смоленской области? — Нет, не хотим, отвечает народ».

Девушке указали на две логические ошибки.

Первая: Ольга отчего-то вбила себе в голову типичнейший карго-культ, что для жизни «как в Польше» (вот уж предел мечтаний!) надо самим стать «второй Польшей». Забыв уточнить, а нужно ли Европе такое процветающее счастье под боком, да ещё с МАЗом, БелАЗом и АЭС.

Простая мысль, что та же Польша, да и остальной Евросоюз будут держать Белоруссию в качестве полуколонии и источника дешёвой рабсилы (что, собственно, и сделало из Запада Запад), на ум девушке не приходит. Хотя, казалось бы: ну, блин, девушка, клубника сама себя не соберёт!

И вторая ошибка: Ольга искренне не понимает, что как раз 25-летнее движение в сторону России — с дешёвейшим газом, открытым рынком, дармовыми кредитами — и позволило Белоруссии выгодно отличаться от Смоленской области.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector