«Путчист» Зеленский и «непокорный» Конституционный суд. Ростислав Ищенко

«Путчист» Зеленский и «непокорный» Конституционный суд. Ростислав Ищенко

Многие умные люди говорили, что не надо клоуну идти в политику. Не то, чтобы там ему не место. Были, есть и будут артисты (в том числе комики) демонстрирующие в политических интригах не меньший профессионализм, чем в сценическом искусстве. Одни королевские шуты чего стоят!

Но, чтобы быть политически успешным мало уметь кривляться на потеху невзыскательной публике, надо иметь хотя бы минимальные знания и хоть зачаточный интеллект, позволяющий этими знаниями распорядиться. Иначе восторг маргинальной толпы, ждущей чуда, моментально сменяется жгучей ненавистью, и вчерашнего кумира, сегодня готовы растерзать или отправить на костёр даже за то, к чему он имеет весьма опосредованное отношение.

Бедолагу Зеленского вторую неделю подряд обвиняют в насилии над украинской Конституцией. Лидеры украинских мнений важно рассуждают о том как важно уважать Основной Закон и как Зеленский оскорбил их в лучших чувствах.

Честное слово, это смешно. Не потому, что Зеленский клоун, а потому, что с серьёзным видом рассуждать об украинской законности (в том числе конституционной) может либо полный неадекват, либо гуманоид, только что прибывший из другой галактики и ещё не вполне успевший освоиться в текущей реальности.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector