«Путин, помоги!»: Лукашенко дал тонкий намёк на истинную цель провокаторов в Белоруссии

"Путин, помоги!": Лукашенко дал тонкий намёк на истинную цель провокаторов в Белоруссии

Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал тонкий намёк на истинную цель провокаторов в Минске и обратился к своему российскому коллеге: «Путин, помоги!»

Белорусский лидер в субботу заявил о необходимости обсудить ситуацию с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, речь идёт уже не о мирных акциях, а о цветной революции, организуемой по «известным методичкам».

«Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси. Защита Беларуси — это не меньше, чем защита Союзного государства», — пояснил глава государства.

Лукашенко добавил, что многие протестующие просто не понимают сути происходящего. Не видят профессиональной руки, которая организует протесты с помощью фейков, передаёт БелТА.

В частности, в белорусском медиапространстве уже появилась информация о том, что у Лукашенко есть дом в Москве. Сам же президент утверждает, что у него нет собственности даже в Белоруссии. Политик живёт в государственной резиденции, которая по факту ему не принадлежит. Лукашенко добавил, что, если кто-то найдёт у него дом, он готов его подарить. Ещё один фейк — бегство президента из страны.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector