Dura lex или новые законы Дании

Dura lex или новые законы Дании

Я, скажу вам честно, не люблю пафос. Вот эти выкрики о правах человека, о верности, о преданности, и о том, что мы не твари дрожащие, и все такое, меня раздражает.

Чего орешь? Живи и радуйся, казалось бы. Какие проблемы? Скоро весна, и все такое. Хочешь бунтовать — маши фонариком. Вам обеспечены все условия!

Но с нами все понятно, у нас какие-то объяснимые проблемы, согласитесь? Понятно, в чем они заключаются и как с ними бороться. Есть специальный алгоритм!

Дали тебе в морду — ты пожаловался в полицию. Не хочет работать следователь — пиши на него жалобу в прокуратуру. Плохо ведет себя муж — иди к участковому и возьми в руки сковородку. Захотелось любви и ласки — подари девушке цветы. Это же вроде еще не наказуемо?

Dura lex или новые законы Дании

Во всяком случае, я по физиономии цветами никого не бью, поэтому мне смело дарят розы. В наших кругах я считаюсь женщиной адекватной, как ни странно. И я не считаю букет унижением моего человеческого достоинства.

А вот в Европе опять обострение ситуации. Там людей, как вам известно, сильно беспокоят права всех, до кого можно дотянуться. Им дай волю — они запретят хлопать ладошками комаров и мазаться специальными средствами, потому что угнетаемые насекомые имеют право на минимальную потребительскую корзину, состоящую из эритроцитов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector