В «Times» ловили «российских троллей» и спалились

«Times» поймало «российских троллей» за хвост. Британские журналисты расследовали twitter-аккаунт, пользующийся популярностью среди сторонников скорейшего выхода королевства из состава ЕС, и ахнули.

Аккаунт якобы повторяет «российскую пропаганду» и активен только «во время рабочего дня по московскому времени». Представляете масштаб разоблачения?!

Но «Times» не до шуток. Пишут, что у администратора аккаунта достаточно силы, чтобы повлиять на умы британцев. О, господи! Они прочитают и решат выйти из состава ЕС. Постойте… Но ведь британские граждане уже проголосовали за выход из «общего европейского дома» на референдуме в прошлом году.

Журналисты привели ретроспективу «кремлёвской лжи». Вспомнили о связях между западными политическими деятелями, нацистами и режимом апартеида в Южной Африке, о том, что вирус ВИЧ был разработан в американской лаборатории в рамках экспериментов с химическим оружием и что ЦРУ было замешано в убийствах Джона Кеннеди и Мартина Лютера Кинга. А почему это ложь? Ну как же, если какая-то информация не нравится, значит, она лживая.

В 21 веке «свободные» западные СМИ особенно уязвимы перед кремлёвской пропагандой, а в соцсетях царит настоящий хаос, — сообщают нам британские журналисты. «Times» считает, что «российские тролли» используют методику дятлов. Изо дня в день повторяют какой-нибудь «вредительский» тезис, после чего он перестаёт быть экстремистским и становится приемлемым.

Какие напрашиваются выводы из статьи «Times»? Если ты цитируешь RT, то автоматически становишься кремлёвским агентом. Если выступаешь за скорейший выход из ЕС, то ты – экстремист. Проект «Брексита» будут сворачивать, не обращая внимания на итоги референдума. А под предлогом борьбы с российской пропагандой ограничат соцсети. Вот она – настоящая свобода!

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/events/98493-v-times-lovili-rossiyskih-t…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector