Нет русскоязычных, есть РУССКИЕ!

Даже не помню, в какой именно год на Украине появился термин «русскоязычное население». Мы привыкли к этому названию, даже не думая, что именно оно означает. К сожалению некоторые люди, обличенные властью в России, тоже используют этот термин, возможно по привычке. Надо смотреть правде в глаза – нет русскоязычного населения, неправильный это термин.

Нет русскоязычных, есть РУССКИЕ!

Из довоенной жизни знаю: когда взрослые люди садятся за стол переговоров, они оговаривают терминологию, чтобы быть понятыми. Ведь для одного человека определенный термин может значить одно, а для другого человека нечто иное. В итоге обе стороны могут зайти в тупик или одна из сторон, не понимая, что именно подразумевает другая сторона, может отказаться от выгодной работы или подписать невыгодный контракт.

В политике то же самое и мы сдаем позиции, мы принимаем термины, навязанные нам. Что такое «русскоязычное население»? Есть такой народ? – ДА! Даже русская цивилизация есть! Вы слышали термин «армяноязычное население»? Но ведь армяне в России есть, есть они и во Франции, Германии и других странах. Но их называют армяне! Так почему нас не называют РУССКИЕ, а называют русскоязычные?

Возьмем Украину. Украинствующие заявляют, что украинцы – это отдельная нация.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector