Захотят ли поклонники «выкупить» любимого режиссера?

А теперь, читатели, начинается самое интересное в нашумевшем «деле Седьмой студии» , ибо интересное — это всегда про деньги. Да-да, про них, родимых.

Серебренников заявил изданию The Hollywood Reporter, что он может выехать в любое место России из Москвы, но покинуть страну не удастся, пока он не выплатит «большую сумму Минкульту», которой у него «определенно нет», передает «Коммерсант».

К. Серебрянников.

К. Серебрянников.

Если принять во внимание, что заветные 129 млн. распределены не на него одного, а «на троих», и «в доле» находятся два других фигуранта — Юрий Итин и Алексей Малобродский , то на каждого по 43 млн. получается. Меньше. Много меньше.

У Серебренникова имеется зарубежная недвижимость, которую можно продать, а также масса неравнодушных поклонников и ценителей творчества, как в России, так и за её рубежами. Что им стоит объявить сбор средств ради освобождения творца? Великое же дело, общеевропейского и даже мирового масштаба..

Тем более, что прецеденты подобного рода в истории российской имелись — Т. Г. Шевченко, подававшего большие надежды художника и
будущего Кобзаря, выкупали у помещика Павла Энгельгарта за фантастические по тому времени 2,5 тысячи рублей, причем в выкуп вложились и члены царской фамилии — царица Александра Федоровна пожертвовала 400 рублей, а еще 600 пожертвовали великая княжна Мария Николаевна и цесаревич Александр Николаевич.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector