Американские военные давно признали Крым российским

Американские военные давно признали Крым российским

Американские стратегические беспилотники Global Hawk практически каждый день летают вдоль границ Крыма и у линии разграничения между республиками Донбасса и Украиной.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Московскому комсомольцу» заявил член экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, эксперт Российского совета по международным делам, главный редактор журнала «Арсенал Отечества Виктор Мураховский.

«Для того, чтобы разведать объекты на нашей территории США используют стратегический беспилотник Global Hawk. Их база размещена на итальянском острове Сицилия. Есть там такой городок Сигонелла, где эти американские Global Hawk базируются. Они тоже практически каждый день летают и вдоль границ Крыма, и над территорией Украины у линии разграничения с Новороссией. Заходят на территорию Польши, патрулируют в районе Калининграда вдоль наших границ», – сказал Мураховский.

Он уточнил, что российская ПВО могла бы легко уничтожить этот беспилотник, после чего издание поинтересовалось, почему же их не сбивают.

«Так они не нарушают границ российского воздушного пространства. Они этого сами очень даже опасаются. Это только по телевизору и на всяких там международных форумах американцам можно и не признавать Крым российской территорией, а в реальности им это приходится признавать.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector