Протесты против военной хунты в Мьянме и их последствия

Протесты против военной хунты в Мьянме и их последствия

В Мьянме продолжаются протесты местных демократов ориентированных на Запад против захватившей власть военной хунты.
Военные продолжают удерживать власть и не постеснялись ввести в города бронетехники и дополнительные силы армии.
А после того, как протесты продолжились, опять же не постеснялись стрелять по толпе на поражение из огнестрела, настрогав несколько трупов.
В общем, весь суповой набор военной хунты соблюдают, но впрочем Мьянме к подобному не привыкать. Военные явно намерены добиться своего и переформатировать власть на своих условиях, не обращая внимания на санкции вводимые США и протесты на улицах. Американские уши в протестах торчат достаточно явственно — достаточно посмотреть на лозунги про Гонконг и уйгуров.
Пролитая кровь прозрачно намекает, что военные считают, что назад ходу нет и надо идти к своей цели до конца, не считаясь с издержками, потому что в случае успеха они получат все, а в случае неудачи, многие из армейской верхушки сядут или того хуже.
В целом же, все это выглядит как классика ЕЖГ — мутная военная хунта, которую обвиняют в связях с Китаем и которая уже измалась кровью против проамериканских демократов, сидящий лидер которой отметилась кровавыми операциями по подавлению волнений мусульман рохинджа.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector