«Кто так мастерски сливал Батьку?»: Лукашенко зачистил силовиков после скандала с «33 богатырями»

"Кто так мастерски сливал Батьку?": Лукашенко зачистил силовиков после скандала с "33 богатырями"

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил сегодня нового госсекретаря Совбеза Белоруссии, председателей КГБ и КГК. По мнению телеграм-канала Wargonzo, новые руководители спецслужб должны будут оперативно выявить, «кто так мастерски сливал Батьку оппозиции».

Как считают авторы канала Wargonzo, на смену глав силовых структур у Лукашенко были веские причины: «Очевидно, что без наличия «кротов» и «крыс» в спецслужбах никакой белорусский майдан не был бы возможен».

О том, что в силовых структурах РБ немало агентов протеста, авторы канала не раз говорили с самого начала белорусского кризиса. История с «33 богатырями» — очевидное подтверждение этому.

По нашим данным, чистки будут и среди административного аппарата Лукашенко. Новые руководители спецслужб должны будут оперативно выявить, кто так мастерски сливал Батьку оппозиции, которая до недавнего времени по факту вела игру в одни ворота.

Напомним, государственным секретарём Совета безопасности Белоруссии назначен Валерий Вакульчик, который ранее работал в должности председателя Комитета государственной безопасности. А председателем КГБ Беларуси стал Иван Тертель, до настоящего времени — глава Комитета госконтроля.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector