Дело Дрейка живет. Голос Мордора

В свое время Британия славилась своими пиратами. Пираты эти не были обычными морскими бандитами. Они имели королевские лицензии и часть добычи, отдавали в казну королевства. Разумеется, не обделяя при этом себя. Грабить, можно было тех, на кого укажет королевский перст — как правило, это были суда тех стран, с которыми Британия на данный момент воевала. Наиболее успешные пираты получали даже рыцарские звания и могли стать лордами.

Дело Дрейка живет. Голос Мордора

Похоже, что эти славные традиции не забыты до сих пор. Наверное, генетика многих современных британских лордов, чьи рода берут свои начала от знаменитых пиратов, дает о себе знать. Само собой, это уже не то пиратство, что было несколько веков назад. Никаких тебе пушечных залпов, абордажей, бочонков рома и другой романтики пиратской жизни. Все стало гораздо церемоннее и перекочевало в такие места, которые, казалось, совершенно с пиратством несовместимы. Например, в уважаемый Лондонский суд. Прежним осталось лишь золото, которое для пиратов всегда было самой ценной добычей.

А еще у Великобритании имеется статус одного из финансовых центров мира, славящегося своими надежными банками. В которые отдают свои национальные ценности даже многие государства. Как, например, Венесуэла.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector