Америка ввела санкции против лошади Кадырова

Америка ввела санкции против лошади Кадырова

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Рамзан Кадыров – человек, который никогда не оставляет без ответа выпады в свой адрес, да и за словом в карман ему лезть не приходится – скажет, как припечатает, а потом и его противники начинают его же слова цитировать. Давайте вспомним некоторые яркие высказывания чеченского лидера.

Автор:
Аля Самитова

А начнём вот с этой его фразы, прозвучавшей в интервью журналисту ТАСС Андрею Ванденко, которое он взял у Кадырова в рамках спецпроекта «Первые лица»:

Личных врагов у меня нет! Я самый-самый мирный человек на свете.

Но враги России его должны «смертельно бояться», продолжил Рамзан Ахматович. К ним он причисляет террористов, экстремистов и прочих. Вот о них-то он и говорит:

Должны ли эти враги меня бояться? Да! Не просто бояться, а держаться на другом конце света. Церемониться с ними нельзя! За решётку или на двухметровую глубину. Пусть сами выбирают, какой из вариантов им больше по душе.

«Приезжай, поговорим»

Как мы знаем, на днях Госдепартамент США занёс чеченского лидера в свой «чёрный список», причем заодно санкции были введены против его супруги и дочерей. Американские претензии против Кадыров озвучил Майк Помпео:

Департамент располагает обширной достоверной информацией о том, что Кадыров несёт ответственность за многочисленные грубые нарушения прав человека, совершённые более десяти лет назад, включая пытки и внесудебные казни.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector