Ненависть — шаткий фундамент для долгосрочных отношений

Ненависть — шаткий фундамент для долгосрочных отношений

Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул Польше ультиматум: Варшава, по его мнению, должна восстановить осквернённые могилы членов УПА* на горе Монастырь неподалёку от нынешней украинско-польской границы

Правительство Польши готово на многое в отношениях с Украиной, но вот к бандеровцам у них отношение вполне однозначное: это были бандиты, которые занимались геноцидом мирного населения. Иного мнения они не приемлют.

Для нас это тот самый случай, когда оба варианта плохие, но из двух зол надо выбирать меньшее. Из двух народов-небратьев в данном конкретном случае поляки, как ни странно, оказываются нам ближе, если так вообще можно выразиться.

Кто бы мог подумать, что в этой синергии и стройном оркестре антироссийской лимитрофной ненависти может вдруг случиться такой разлад. И ведь это не просто размолвка. Вопрос со стороны Украины стоит серьёзно, ультимативно: либо восстанавливаете могилы украинских националистов, либо нет встречи двух президентов. А нет встречи двух президентов — о каком дальнейшем эффективном взаимодействии может идти речь? Ни о каком.

Очень некстати для международного антироссийского лобби оказался подобный демарш со стороны Киева. Как-то неумно выглядит эта странная выходка Зеленского, вдвойне себя осквернившего: мало того, что испортил отношения с Польшей, ближайшим американским вассалом, коим Украина и сама мечтает стать, так ещё и в очередной раз пошёл на поводу у украинских националистов, которые, безусловно, очень шумные и с виду грозные, но давно надоели подавляющему большинству украинцев, которые голосовали за Зеленского именно как за альтернативу националистическому угару Порошенко.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector