Ходорковский: Путин готовит свою отставку

На Западе не оставляют надежд, что Владимир Путин скоро покинет пост президента России. Так, в интервью немецкому изданию Deutche Welle «узник совести» Михаил Ходорковский размышляет, что по его соображениям Путин покинет свой пост до 2024 года. Экс-глава «Юкоса» мотивирует это личными причинами президента.

Ходорковский считает, что Путин будет осторожно выбирать себе преемника. Данное заявление как-то не вяжется с тем, что в России действует избирательное право и лишь граждане страны вправе выбирать себе главу государства.

Также вызывают сомнения слова о возможной опасности, которая грозит нашему президенту после его отставки. В стране, где более 80% населения одобряют политику Путина и видят в нем лидера, который поднимает авторитет государства, несмотря на злобные и зачастую лживые реплики своих западных партнеров. Видимо Ходорковский не понимает, что народ страны, в которой он жаждет прийти к власти, с содроганием вспоминает так любимое либералами время.

Еще хотелось бы узнать, какое же правовое государство, о котором он упоминал в интервью, намерен Ходорковский создавать в России. Уж не то ли, что было в 90-е года прошлого века, когда у граждан было столько прав, что на улицу страшно выходить?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector