В деле Навального нашлось пять неразрешимых загадок

В деле Навального нашлось пять неразрешимых загадок

Спустя почти три месяца с момента экстренной посадки самолета с потерявшим сознание Алексеем Навальным в Омске многие вопросы в этом деле остаются без ответов. Информацию скрывают как власти Германии, даже в ответ на официальные запросы Москвы, так и сами участники этой истории и их окружение. Какова роль иностранных спецслужб в деле Навального, кто прилетал за ним из Германии и что мешает блогеру вернуться в Россию?

Вопрос №1: Почему Навальный не возвращается в Россию?

Стационарное лечение Алексея Навального в берлинской клинике Charite завершилось еще в конце сентября. После месяца терапии врачи заявили, что считают возможным полное выздоровление пациента. Навальный, еще недавно «смертельно отравленный», вскоре после выписки дал примерно трехчасовое интервью другому блогеру, Юрию Дудю, пообещав вернуться на родину. Но не уточнил, как долго он еще собирается пробыть в Германии.

По состоянию на начало ноября Навальный по-прежнему живет под охраной в курортном городке Ибах близ немецко-швейцарской границы. Немецкий политолог русского происхождения Александр Сосновский назвал в своем  Telegram-канале примерную сумму проживания семьи Навальных в домике в Ибахе – минимум 4400 евро или около 400 тыс.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector