След от отравления Навального ведет к лондонским спонсорам

След от отравления Навального ведет к лондонским спонсорам

Алексей Навальный находится в немецкой клинике «Шарите» в состоянии комы. Власти ФРГ считают, что Россия может иметь отношение к отравлению блогера ядом из группы «Новичок». При этом в деле Навального появляется все больше подробностей и странных совпадений.

Шумиха, поднимаемая в СМИ и социальных сетях, выгодна тем, кто пытается скрыть свою причастность к этому делу и отвлечь внимание общественности от фактов, которые свидетельствуют о том, что смерть Навального могла быть выгодна, в первую очередь, его сторонникам, включая бизнесмена Владимира Ашуркова.

Ликвидация ФБК спровоцировала конфликт между Навальным и его кураторами

Навальный поругался со своими «хозяевами» после того, как объявил о ликвидации «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) 20 июля.

Накопившиеся проблемы, долг в размере 88 миллионов рублей и перспективы банкротства привели к тому, что между ним и Ашурковым завязался конфликт. Блогер решил ликвидировать фонд, не обсудив данный вопрос ни с Ашурковым, обеспечивающим его заказами и поддержкой из-за рубежа, ни с Волковым, занимающимся легализацией средств и работой штабов.

Ашурков, как сообщил близкий к ФБК источник, разозлился на блогера за эту самодеятельность.

«Слишком много за 10 лет было вложено в Навального и ФБК, чтобы позволить ему единолично закрыть контору, перевести деньги на другое юрлицо и работать через новый фонд.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector