100 дней до выборов президента США

Осталось ровно 100 дней до выборов 3-го ноября. Но сих пор нет ощущения того, что президентская гонка правда идет. Два основных кандидата — Трамп и Байден, не разъезжают каждый день по штатам и не устраивают ралли. Количество политической рекламы постепенно растет, но тоже остается на уровне сильно меньшем, чем было в прошлые электоральные циклы.

100 дней до выборов президента США

Байден последние несколько месяцев сохраняет лидерство в общенациональных опросах. Он пользуется старой методичкой Хиллари Клинтон: не суетиться и не переигрывать, а вести кампанию по инерции, сохраняя свое преимущество.

Бывший вице-президент редко покидает подвал собственного дома, где его до сих пор прячут от коронавируса и враждебного внешнего мира. Он игнорирует скандалы вокруг своей персоны — вроде обвинений в изнасиловании или использовании расистского термина “ниггер”.

Если Байден будет и дальше обходить Трампа по опросам, то его кампания вполне может и отказаться от участия в дебатах с президентом США. Мол, им говорить не о чем: ну и не хочется выставлять медленно теряющего рассудок Байдена против энергичного Трампа.

Кампания Трампа с пренебрежением относится к публичным опросам. Они сильно ошиблись четыре года назад, ошибаются и теперь.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector