Взрыв в Адене

Взрыв в Адене

Взрыв в Адене

В среду, 30 декабря, в аэропорту Адена во время прибытия членов правительства Йемена произошло нападение с серией взрывов и стрельбой из автоматического оружия. Нападение началось в момент выхода министров на трап самолета.
Кадры нападения попали на записи корреспондентов местных СМИ, встречавших правительственную делегацию.
Работавшие на месте инцидента журналисты говорят о сильных взрывах и стрельбе. Вероятно, звуки выстрелов были связаны с паникой, так как никаких данных о нападении вооруженных людей пока нет.
Источник в местных органах безопасности, зависимых от STC, заявляет местным СМИ, что в результате нападения были убиты как минимум 5 человек и несколько десятков получили ранения.

«Аль-Арабия» заявляет, что по ее данным, 25 человек было убито и ранено. По другим данным – погибло 12 и ранено 20 человек. В целом, пока можно говорить о примерно 25-35 убитых и раненых.
В аэропорту началась паника, так как атака на аденскую воздушную гавань стала полной неожиданностью для сил безопасности. Можно отметить, по публикуемым кадрам, что основные удары пришлись на терминал аэропорта.
После взрывов членов правительства эвакуировали в президентский дворец и взяли под усиленную охрану, так как не исключена возможность повторного покушения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector