Как рушится империя США

Как рушится империя США

Исследовательский центр Pew Research Center опубликовал на своем сайте результаты опросов общественного мнения об отношении населения разных стран к США

Опросы проведены в нескольких десятках государств на разных континентах планеты. Среди вопросов, заданных жителям этих регионов, есть и об отношении к политике и политической модели США. Интересно, что многие опрашиваемые дали позитивную оценку американской системе «демократии». И это несмотря на то, что в Соединенных Штатах нет и намека на «демократию» в широком смысле этого слова.

Подобные опросы американский центр проводит ежегодно и делает это целенаправленно. Тем самым социологи из США стараются навязать населению нашей планеты мысль о том, что их страна по-прежнему остается «символом демократии».

«Демократия» — это система, при которой высшим источником суверенитета и власти является народ. Но в Конституции и решениях Верховного суда Соединенных Штатов черным по белому написано, что высшим источником власти в стране является не народ, а штаты или, если быть точным, администрации штатов. Именно администрации штатов назначают избирателей в коллегию выборщиков и Конгресс. Конгресс назначает главу государства, ориентируясь при этом на мнение коллегии выборщиков.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector