Украина: конвертоплан дружбы народов. Александр Зубченко

Украина: конвертоплан дружбы народов. Александр Зубченко

Сегодня, 23 сентября, над столицей суверенной, независимой, соборной и насквозь европейской Украины пролетели два американских конвертоплана CV-22B Osprey

Шуровали на бреющем полете через центр города. Мимо арки Дружбы народов, которую так и не удалось снести «порохоботам», Киево-Печерской Лавры и монумента Родине-матери. От воздушной волны американцев на Днепре шли волны.

По совету своего близкого друга Виталия Шабунина исполняющая обязанности послицы США в Украине Кристина Квин написала веселенький пост в «Твиттере»: «дорогие куяны, помашите рукой самолетам CV-22B, которые будут пролетать над Киевом». Конвертоплан этой модификации находится на вооружении корпуса морской пехоты ВМС и ВВС США. Сам облет столицы независимой Украины прошел в рамках учений сил специальных операций «Бздящий орел». Сорри, Fiction Urchin.

Это был демонстративный и вызывающий полет, вы не находите? Мимо символов Украины: Лавра, арка Дружбы украинского и российского народов, Родина-мать. Американцы четко показали: мы здесь хозяева, встречайте нас цветами и маханием. Точнее, подмахиванием.

Вот скажите мне, пожалуйста, какие операции может отрабатывать морская пехота США в центре Киева? Высадку десанта для освобождения легендарного стеклянного моста Кличко?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector