Излюбленный штамп американских «фабрик мысли» в белорусском направлении — «оккупация Кремлем»

Излюбленный штамп американских «фабрик мысли» в белорусском направлении — «оккупация Кремлем»

В работе стран Запада по Беларуси особенно активны экспертно-аналитические центры, называемые также «фабриками мысли» (Think tanks)

Публикуемая часть их работы на белорусском направлении является неприкрытой пропагандой, призванной убедить белорусов, что Россия спит и видит, как бы ей оккупировать Беларусь. Донесению этого тезиса до белорусской аудитории посвящена даже такая узкоспециальная отрасль аналитики, как анализ энергетических рынков.

Пандемия коронавируса стала настоящим испытанием и главным фактором развития сценария для ведущих экономик мира в 2020 году. Именно распространение COVID-19 привело к нестабильности цен на ресурсы и другим негативным последствиям. Однако в формировании будущего энергетических рынков и геополитических процессов обычно участвует несколько факторов. Не стоит забывать и о неусыпной деятельности западных «фабрик мысли», заявил на конференции Института стран СНГ экономический аналитик Белорусского института стратегических исследований (БИСИ) Алексей Авдонин.

Онлайн-конференция «Конъюнктура мирового рынка нефти и газа: внешние шоки и геополитические риски» прошла в Институте стран СНГ с участием политологов и экономистов из России и Беларуси. Они обсудили геополитические факторы и риски внешних шоков на рынках нефти и газа в условиях нестабильности и с точки зрения их преодоления.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector