Америка испытывает на себе оружие, которое применит потом против России

Америка испытывает на себе оружие, которое применит потом против России

Федеральная власть приступила к увольнениям инакомыслящих. Сотни тысяч людей с высшим образованием, востребованной специальностью и активной гражданской позицией остаются без работы по идеологическим причинам

На эту трагедию у нас никто не обратил внимания, поскольку она разыгрывается в эти минуты не у нас, а в Соединенных Штатах. Но есть все основания полагать, что взрывная волна от нее доберется и до нас.

Коротко: в конце минувшего месяца президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий преподавание «раскалывающих (общество. — Прим. ред.) концепций» за казенный счет — во всех государственных учреждениях США и в организациях, выступающих партнерами федеральной власти.

Сейчас этот указ превратился во множество конкретных решений на местах, запрещенные тренинги прекращаются, увольняемые специалисты в гневе и отчаянии, в СМИ и интернете стоит массовый плач.

Под «раскалывающими концепциями» указ Трампа подразумевает концепции, утверждающие, что:

—Какая-либо раса или пол имеет наследственные преимущества перед другими.

—Государство в основе своей является сексистским или расистским.

—Индивид по факту своей принадлежности к полу или расе является потомственно расистским, сексистским или угнетающим, сознательно или неосознанно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector