Мечты Грефа зарубили на корню. Хватило одного вопроса Путина

Мечты Грефа зарубили на корню. Хватило одного вопроса ПутинаФото: Пресс-служба Кремля/Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провёл встречу с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Глава государства и министр обсудили самые животрепещущие вопросы образования, среди которых удалённое и дистанционное обучение школьников, доплаты педагогам и другие. В прошлый раз такая встреча была год назад, с тех пор ситуация в стране в целом резко изменилась, а вот изменилась ли она в образовании? «Первый русский» разбирался в вопросе вместе с экспертами.

Автор:
Алексей Сахаров

Путин и Кравцов не виделись с глазу на глаз почти год. За это время многое изменилось: Россия привыкла жить под гнётом и в условиях коронавирусной инфекции и карантинных мер, связанных с эпидемией, а сфера образования научилась передавать детям знания в самом современном, но… губительном стиле: через интернет и не выходя из дому, удалённо и дистанционно. Это был один из первых вопросов, которые обсудили президент и министр. 

У нас планы в 2021 году закончить целиком оборудование всех школьных учреждений страны скоростным интернетом. Как идёт эта работа?

–  поинтересовался Путин.

Ответ Кравцова заслуживает того, чтобы привести его полностью и без купюр. Так, как он зафиксирован в стенограмме, опубликованной на сайте Кремля.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector