«Русские идут!». Андрей Бабицкий

Помните highly likely (в русской версии — хайли лайкли), что означает «с высокой долей вероятности, весьма вероятно»? Этой замечательной формуле, использованной в 2018 году премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, обвинившей Россию в причастности к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, удалось-таки совершить настоящую революцию в британской правовой системе, а если мы вспомним и другие предъявлявшиеся нам претензии, то речь можно уже будет вести о всей системе международного права

«Русские идут!». Андрей Бабицкий

Британцы явно решили не останавливаться на достигнутом. Хайли лайкли — это ведь не только отмена презумпции невиновности, это ещё и свидетельство глубокой невротизации субъекта, которому за каждой занавеской мерещатся черти, то есть русские. На сей раз их нарисовали в другом интерьере и старой формуле нашлась не менее восхитительная замена. Глава МИД Великобритании Доминик Рааб письменно известил парламент, что Россия «почти наверняка» пыталась вмешаться в британские выборы 2019 года. Вот это самое «почти наверняка» послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

Механизм вмешательства, утверждается в письме главы британского внешнеполитического ведомства, это «привлечение внимания в интернете к незаконно добытым и слитым правительственным документам… Секретные документы, связанные с соглашением о свободной торговле между Великобританией и США, были… распространены онлайн через платформу Reddit.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector