«Последний бой» Трампа: при любом исходе событий прежними США уже не останутся

«Последний бой» Трампа: при любом исходе событий прежними США уже не останутся

Вид президента США Дональда Трампа с явным испугом в глазах на следующий день после штурма здания Капитолия мне очень напомнил такого же испуганного первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева

В августе 1991 года, когда он вернулся из Фороса. Такая же растерянность, неуверенность и даже возможно страх. Впереди – неопределенность. Что теперь будет? Похоже было, что и Трамп, как в свое время Горбачев, что называется «сдулся».

Хотя, по ряду оценок, в случае с Трампом – он еще может собраться и все же дать своим противникам «последний бой». Так, согласно Reuters, выступая вчера вечером перед журналистами, Трамп отказался отвечать на вопрос, уйдет ли он в отставку. А возможность импичмента охарактеризовал как «продолжение величайшей охоты на ведьм в истории политики».

И все же, на мой взгляд, как тогда, в 1991 году Горбачев проиграл поединок за власть Ельцину, также и Трамп сегодня проиграл Байдену. Конечно, всякое еще может быть. Это доказывают последние события в мире. Кажется, невозможного сегодня уже не бывает. Но все же, хотя бы в тот момент, когда Трамп стоял растерянным перед камерами сразу после штурма Капитолия, всем было очевидно, что он проиграл.

Еще, несомненно, есть время сосредоточиться.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector