Война в Карабахе. Видео. 06.11.2020

Война в Карабахе. Видео. 06.11.2020

Сегодня события развивались уже в привычном ключе.
Азербайджан продолжал активно нажимать на Шушу и Мартуни, и несколько менее активно на Лачинском направлении.
Фронт армян периодически прогибается, но сломать его азербайджанцам не удается. Тем не менее, бои идут уже на ближних подступах к Шуше (с запада от города азербайджанской пехоте до окраин несколько километров) и Мартуни (там до города 2-3 километра).
Армяне очевидно уперлись и более-менее приспособились к той войне, которую ведут азербайджанцы и турки. Горная местность этому безусловно способствует. Впрочем, добившись успеха под Шушей и Мартуни, Азербайджан легко перечеркнет оборонительные достижения армян за последнюю неделю. Так что интрига здесь сохраняется.

«Только что вернулись из-под Шуши. Там идут серьезные бои. Не будем страдать шапкозакидательством, скажем, что ситуация сложная. Но есть один момент, который невозможно не заметить. Наконец-то АОНК ввела в бой технику. А это значит, что воздух надежно закрыт. Еще неделю назад представить такое было бы сложно. Эту броню сожгли бы с воздуха за пол часа. А сейчас коробочки едут вперед и работают по противнику. А значит техническое превосходство ВС Азербайджана плавно сходит на нет.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector