Навальный призвал ввести санкции против олигархов и дирижёра Гергиева

Навальный призвал ввести санкции против олигархов и дирижёра Гергиева

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Алексей Навальный в интервью Bild высказался за введение санкций не против России в целом, а против российских олигархов и ближайшего окружения президента Владимира Путина. В том числе и против главного дирижёра Мюнхенского филармонического оркестра Валерия Гергиева.

В эксклюзивном интервью Bild Алексей Навальный заявил о том, что «санкции против всей страны не работают». Речь идёт о введённых ЕС против России рестрикциях. Оппозиционер предложил «ввести запреты на въезд для тех, кто наживается на режиме, и заморозить их активы». К таковым он причислил российских олигархов, высокопоставленных чиновников и ближайшее окружение президента РФ Владимира Путина.

В том числе и против главного дирижёра Мюнхенского филармонического оркестра Валерия Гергиева, который, как отметил Навальный, поддерживает Путина.

Но в случае с дирижёром предложил дать тому выбор.

«Если он так сильно любит режим и хочет, чтобы Россия не пошла по европейскому пути, то вы должны сказать ему: вы очень талантливый музыкант, но мы больше не позволим вам въехать в ЕС. Вы можете наслаждаться режимом Путина в России, — цитирует СМИ слова Навального. — Или Гергиев передумает и перестанет хотя бы публично поддерживать Путина».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector