Как начинаются гражданские войны

Как начинаются гражданские войны

Примечательная статья, которая очень наглядно показывает патологии мышления сторонником демократической партии США. При этом надо помнить, что значительная их часть действительно верят в то, что говорят.

Как начинаются гражданские войны

До недавнего времени гражданская война в Соединенных Штатах казалась почти невозможной — для большинства граждан это было что-то из прошлого, а не из будущего.

Но мятеж в Капитолии 6 января и рост насильственного внутреннего экстремизма вызвали к жизни тревогу о возможности сползания в новую внутреннюю войну. Это может показаться надуманным, но буквально сотни внутренних конфликтов произошли по всему миру — от Афганистана до Зимбабве. И что еще более удручающе, во многих отношениях Гражданская война в США так и не закончилась и, возможно, действительно набирает обороты.

Даже когда президент США Джо Байден твердо контролирует ситуацию, недавние события делают риск более широкого политического насилия до боли очевидным.

Гражданские войны уникальны по своим причинам, способам перехода от столкновения интересов к насилию и способам их деэскалации, но все гражданские войны имеют по крайней мере три общих черты. Во-первых, большинство гражданских войн следует за некоторым предшествующим конфликтом (часто предыдущей гражданской войной или, точнее, сильно искаженными и политизированными воспоминаниями о прошедшей гражданской войне).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector