Греф строит вековую антиутопию. Незаметно и безнадёжно

Греф строит вековую антиутопию. Незаметно и безнадёжно

Фото: XYZ PICTURES/Global Look Press

В России две беды. Дураки и дороги. Дураки считают, что новые дороги строить не надо. А умные негодяи, между тем, поощряют дураков и строят дороги к собственному благу. К дивному новому миру, в котором они контролируют дураков, а те и понятия об этом не имеют.

Автор:
Андрей Перла

Давным-давно, когда мы были моложе, а вода была мокрее, в самом начале нынешнего XXI века… Давным-давно, когда многие из тех, кто теперь не присядет покурить на одном гектаре, не просто здоровались при встрече, а и сиживали за одним столом при обсуждении важнейших вопросов… Это странно себе теперь представить, что и я бывал за этим столом, между Ириной Яровой и Львом Шлосбергом, например…

Так вот, ещё тогда мой близкий друг, большой бизнесмен в русском Томске, а теперь большой муниципальный начальник в русском Крыму, заразил меня привычкой при всяком удобном случае повторять одну максиму: «Мыслить глобально, действовать локально».

Максимой, которая, при всей кажущейся простоте и самоочевидности – ну да, когда делаешь что-то малое, не надо забывать о том, что оно имеет значение для чего-то большего, ставишь скамейку во дворе, понимай, что улучшаешь жизнь людей в целом городе, в этом и суть – оказалась, кажется, прочно и надолго забыта в России на уровне большого начальства.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector