Георгий Зотов: Лучше вместе пить пиво, чем бесконечно смотреть друг на друга в прицел

Георгий Зотов: Лучше вместе пить пиво, чем бесконечно смотреть друг на друга в прицел

Однажды Георгий сидел в городе Регенсбург с Вольфом — внуком заместителя фюрера по партии Рудольфа Гесса, и пил с ним пиво в биргартене за разными разговорами

После пятой кружки Георгий сказал — «знал бы мой дед, с кем я буду пить, он в гробу бы перевернулся».  «Да мой вообще-то тоже», — сказал Вольф, и они заказали по шестой. Хотя дед Георгия, и дед Вольфа (пусть и сидевший с 1941 года в английской тюрьме) были по разные линии фронта, спустя десятилетия Георгию и Вольфу было нечего делить. Вольф признавал, что русские молодцы и Гитлер идиот. Георгий, конечно же, с этим соглашался:). Пиво лилось рекой.

Через много лет мы помним, что сделали у нас немцы, и такого не забудешь. Но ярости и обещаний уничтожить друг друга я не помню: немцу у нас грозит скорее то, что его споят вусмерть, чем будут отношения выяснять. Ирак и Иран воевали 8 лет. Положили в 1980-1988 гг. полтора миллиона человек. Сейчас отношения между странами очень хорошие, даже США на эту тему нервничают. Сербы с хорватами резали друг друга с таким упоением, словно песню пели: историческая вражда, религия, все дела. Да, на бытовом уровне там и щас отношения не очень, но отчего-то воевать больше никто не хочет. Никогда.

Георгий устал читать фразы участников недавнего конфликта двух горных стран.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector