США перешли красные линии: Шахназаров предостерёг «гибнущую империю»

США перешли красные линии: Шахназаров предостерёг "гибнущую империю"

Ввопросе России США перешли красные линии, и нам следует быть готовыми к самым неожиданным поворотам, отметил российский кинорежиссёр Карен Шахназаров. Народный артист России предостерёг Штаты, которые как гибнущая империя переживают тяжёлый период и уже оказались на грани революции и развала.

Кризис «империи»

В последние несколько лет США сталкиваются всё с новыми и новыми кризисами. Страну захватили антирасистские акции протеста, беспорядки, а общество раскололось на два крупных лагеря. Последний факт доказали и прошедшие 3 ноября выборы американского президента: разрыв по числу голосов за Дональда Трампа и Джо Байдена в некоторых штатах не превышал даже 1%.

При этом, судя по риторике американской администрации, для Штатов возникшие экономический, политический и социальный кризисы стали неожиданностью и шоком. Как иначе объяснить, что во всех своих бедах американцы в итоге попытались обвинить Россию и Китай? Так, бывший советник по национальной безопасности администрации экс-президента США Барака Обамы Сьюзан Райс увидела «русский след» в протестах афроамериканцев по всей стране.

Чиновнице оказалось трудно поверить в то, что американская мечта об идеальном и равном обществе оказалась лишь иллюзией.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector