Голос Мордора: Западные фармакомпании уже подстелили себе соломку, если с вакцинацией будут проблемы

Голос Мордора: Западные фармакомпании уже подстелили себе соломку, если с вакцинацией будут проблемы

18 декабря 2020 года американский канал CNBC сообщил замечательную новость. Правительство США предоставило компаниям Pfizer и Moderna иммунитет от ответственности за побочные явления при применении их вакцин от коронавируса

С одной стороны – вроде бы разумно. Ну мало ли, вдруг каждый второй, у кого на второй день после прививки разболелась голова или поднялась температура, начнёт подавать на компанию производителя вакцины в суд и в итоге суды окажутся завалены глупыми исками. Тем более, что поколения нынче нежные пошли, могут возомнить себе что угодно из-за небольшого повышения температуры. Но с другой стороны – побочные явления бывают очень разными и далеко не всегда безобидными и быстро проходящими. Строго говоря – некоторые лёгкие болезненные явления после вакцинации, схожие с симптомами лёгкой простуды, это даже не побочные явления, а имунный ответ организма, совершенно нормальный. Именно то, для чего и создана вакцина – человек просто переносит заболевание в лёгкой форме, но иммунитет у него вырабатывается всё равно.

Насчёт вакцины от компании Moderna, достоверно пока ещё ничего не известно, но вот вакцинация препаратом Pfizer уже идёт и новости появляются самые разные, в том числе и очень неприятные.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector