Борьба с глобальным потеплением с помощью замерзших турбин ветряных генераторов

Борьба с глобальным потеплением с помощью замерзших турбин ветряных генераторов

Продолжим о глобальном потеплении. Ибо о чем еще можно, когда за окном такие снега и морозы

Как известно, одной из причин глобального потепления — ну, по крайней мере в изложении Альберта Гора и Греты Тунберг, — является сжигание углеводородного топлива. И чтобы не сжигать углеводородное топливо, ответственные граждане нашей планеты переходят на так называемую зеленую энергию. На электрическую.

Но с электрической энергией есть одна большая проблема. Нет, даже не та, что ее производство и хранение пока невозможны без всё того же вреда для природы. Другая проблема электроэнергии заключается в том, что ее всегда не хватает. Именно потому, что хранится она очень плохо и ее нельзя запасти в нужных количествах. А озабоченным глобальным потеплением ответственным гражданам нашей планеты электроэнергии нужно все больше и больше. Ну, просто чтобы согреться. Не сжигая при этом углеводородное топливо.

И вот Германия уже разрабатывает законопроект, который позволит энергетическим компаниям по собственному разумению отключать зарядные устройства для электромобилей. Это называется «пиковое сглаживание». Поставили вы вечером заряжаться свою Теслу, проснулись утром — а она и не зарядилась. А на работу все равно надо ехать.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector