Культом Бандеры терроризировать народ можно, а построить государство нельзя

В связи с ежегодным маршем Бандеры в Киеве подумалось, что если какому-нибудь врагу Украины поставить задачу ее уничтожить с помощью ложных героев и идеологии, то героизация Степана Бандеры не просто попадание в десятку, а самый лучший возможный вариант

Судите сами:

Бандера никакого государства не создал, а вел деятельность против других государств.

Его деятельность, несмотря на поддержку Германии во время Второй мировой, а потом США в Холодной войне успехом не увенчалась.

К реальному распаду СССР и Независимости современной Украины Бандера не имеет никакого отношения. СССР распался по экономическим и управленческим причинам, а Бандера ни экономистом, ни управленцем не был, да и к моменту распада СССР Бандеры не было в живых 30 лет.

Бандера был идеологом террористов националистического толка, которые использовались сначала против Польши, а потом против СССР. В постсоветской Украине до 2014 года терроризм не использовался в политике, а потому и Бандера был не особо нужен.

Первый Майдан был бескровным, а потому обошелся без героизации Бандеры. Но организаторы второго Майдана понимали, что выиграют максимум на год, а потом все вернется на круги своя, поскольку, кроме лозунгов им предложить стране нечего.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector