В гонке за влияние в мире Европа плетётся в хвосте. Handelsblatt, Германия

В гонке за влияние в мире Европа плетётся в хвосте. Handelsblatt, Германия

Чтобы бороться за влияние в мире во времена пандемии, надо что-нибудь предложить другим странам. Европе дать миру нечего. Более того, она и сама страдает от нехватки вакцин. Вот почему глобальная стратегия вакцинации будет главной темой переговоров глав правительств и государств G7

Когда в пятницу главы правительств и государств «Большой семерки» соберутся на виртуальную конференцию, глобальная стратегия вакцинации будет главной темой переговоров. Причина проста: большие белые пятна на глобальной карте вакцинации таят огромную опасность и для промышленных государств.

Возможно, в Германии вакцинация будет активно проходить в течение года. Но если в остальном мире темпы вакцинации будут другими, то не исключено возникновение новых опасных мутаций, против которых вакцины уже не будут эффективны в достаточной степени.

Нетрудно предсказать, что на саммите «Большой семерки» США или Великобритания предстанут образцовыми странами. Если из списка чемпионов вакцинации изъять Израиль, то англосаксы окажутся впереди всех индустриальных стран. Дело в том, что они, следуя принципу «чего бы это не стоило», заранее обеспечили себя большими объемами вакцины. В Германии такой подход, не называя имен, заклеймили как прививочный национализм.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector