Как нацист Маркив избежал ответственности

Как нацист Маркив избежал ответственности

Подробно о том, почему итальянским суд оправдал нациста Маркива, причастного к убийству итальянского журналиста под Славянском.

Как нацист Маркив избежал ответственности

Все мы помним скандальное оправдание боевика нацгвардии Украины итальянским судом из-за отсутствия прямых доказательств его вины. Однако мало кто обратил внимание, что решением итальянского суда действия украинской армии и Национальной гвардии Украины были признаны военными преступлениями.

Итальянский фотожурналист Андреа Роккелли и российский правозащитник Андрей Миронов погибли (а французский фотограф Вильям Рогелон был ранен) в результате обстрела со стороны украинской армии и Нацгвардии Украины. Но нет никаких доказательств, без всяких сомнений подтверждающих, что Виталий Маркив, единственный обвиняемый в убийстве, принимал в нем активное участие и что он нес службу во время стрельбы (с 16:30 по 17:30 24.05.2014). По мнению Суда, армия и Нацгвардия Украины открыли огонь по журналистам без видимых угроз с целью не напугать, а именно ликвидировать их, и, следовательно, данные действия были осуществлены в нарушение «правил ведения военных действий и положений четвертой Женевской конвенции 1949 года «О защите жертв войны».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector