Злые клоуны. Не путайте артиста с людоедом

Злые клоуны. Не путайте артиста с людоедом© Facebook, Студия «Квартал 95»

Лично я против того, когда, как бы стараясь унизить Зеленского, его называют клоуном

Клоун — это добрая, дарящая людям радость профессия. Да и дело не в одном Зеленским — короля играет свита, а украинского президента сопровождает толпа шутов, паяцев и джокеров. Но зрителям дарят они не улыбки, а отвращение и ужас.

Смешно, когда министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявляет, дескать, «мы — независимое государство и будем принимать те законы, которые считаем нужным». И тут же приходит ряд сообщений, что американская поверенная в делах то запрещает Украине приобретать российскую вакцину от COVID, то мчится делать выговор судьям Конституционного суда, то предписывает принять репрессивный закон против СМИ. С другой точки зрения, это очень печально, поскольку на кону здоровье сотен тысяч граждан страны, их право на достойную жизнь и свободу слова.

«Имплементация закона о медиа — также важный шаг, который госпожа Кристина [Кристина Квин, временная поверенная в делах США на Украине] считает необходимым для внедрения в ближайшее время», — с холуйским восторгом сообщил министр культуры и бывший журналист Саша Ткаченко.

Напомню, что согласно законопроекту без решения суда можно будет запретить любое СМИ, которое посмеет дать сколько-нибудь позитивный материал о жизни в России, на Донбассе, в Крыму, упомянуть Великую Отечественную войну, вспомнить добрым словом деятелей УССР, начиная с секретаря райкома, и ещё множество запретов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector