Меркель подсела на «Новичок»: Спецслужбы США обвели фрау канцлер вокруг пальца

Меркель подсела на "Новичок": Спецслужбы США обвели фрау канцлер вокруг пальца

Германия сама попалась в расставленную Штатами ловушку, согласившись на авантюру с помещением блогера-оппозиционера на обследование в берлинскую клинику, известную своими, мягко говоря, неожиданными диагнозами. И теперь из неё будет крайне сложно выпутаться без репутационных потерь и уступок. Значит, вновь санкции против России? Или есть другой вариант?

По большому счёту в том, что определение диагноза Навальному в клинике «Шарите» превратится в цирк шапито, сомнений не было никаких с самого начала: не зря же была устроена эта спецоперация по вывозу его из Омска в виде персонального гостя Ангелы Меркель.

И все понимали, что скажут «отравление».

Но, по всей видимости, организаторы шоу с больным блогером, за жизнь которого 40 часов боролись сибирские врачи, в которых позже вместо благодарности просто плюнули поклонники оппозиционера, просто не ожидали, что всё повернётся именно так.

Прежде всего, что Кремль так легко согласится выпустить его из страны: мы предупредили, что транспортировка может привести к осложнениям, но раз вы берёте на себя такую ответственность, – пожалуйста, будьте любезны.

Затем – что Навальный вообще выживет: по законам жанра, ему предстояло скончаться во время перелёта – тогда бы можно было лепить из события «сакральную жертву кровавого путинского режима».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector