Как замерзает Европа, брошенная на произвол судьбы альтернативной энергетикой…

Как замерзает Европа, брошенная на произвол судьбы альтернативной энергетикой...
Европа, ничего необычного.

Сегодня Евросоюз – это мощное экономическое и политическое объединение.

И этому ресурсу для поддержания и развития экономики и уровня жизни нужна энергия. Много энергии.

Локомотивом экономического процветания Европы является Германия, политики которой сильно озабочены глобальным потеплением на планете, поэтому выстраивают свою экономику на безуглеродных источниках энергии.

Энергетический переход Германии на альтернативные источники электроэнергии длится уже более 20 лет, и по планам продлится ещё 30 лет.

В 2020 году установленные мощности только одних ветроэнергетических станций достигли уровня совокупной мощности электропотребления всей страны. Однако, чтобы закрыть сегодняшние потребности Германии в электроэнергии, ветряков нужно в 4 раза больше, так как их коэффициент использования установочной мощности (КИУМ) составляет, в среднем, 25%.

То есть ветрогенератор за год работы вырабатывает всего 25% от потенциально заложенных в него возможностей, и повышение КИУМ практически невозможно.

Но, как часто это бывает, хочется одного, а получаешь совсем другое. Так и тут: «глобальное потепление» начало оборачиваться глобальным похолоданием для всей Европы. В особенности сильно это влияет на Германию — лидера по использованию энергии Ветра и Солнца.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector