Сектанты Навального. Голос Мордора

Сегодня в Facebook известного музыкального критика и журналиста Миши Козырева, работающего на «Дожде», прочитал замечательный пост

Он громогласно объявил, что вынужден удалить из друзей в Facebook двух своих настоящих друзей, с которыми знаком очень давно. Причина: они не верят в отравление Навального. Мол, посмотрели интервью блогера Дудю, и оно смутило их до такой степени, что никакой веры в «устроенное Кремлем покушение на оппозицион-фюрера» не осталось. Далее Миша развернуто объясняет свой поступок. Но правда в том, что объяснения можно уже и не читать. Потому что на самом деле объяснение всего одно: «отравление Навального» стало для этой публики неким религиозным символом веры, а адепты этой веры превратились в самых настоящих законченных сектантов.

В принципе Алексей Навальный всегда баловался сектантством. Во всяком случае, в отношении своей юной аудитории. Он всегда делал так, чтобы быть для них не просто политиком, тем более что в таком юном возрасте человеческие особи еще не совсем понимают, что такое политика. Навальный старался стать для них неким гуру, пастырем. И надо признать, что это у него получалось. По крайней мере, он мог выводить на свои митинги достаточное количество школоты, не имеющей в силу возраста избирательных прав, и эта школота была готова ради Алексея на все.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector