Второй сезон сериала «Новичок». Юлия Витязева

Второй сезон сериала «Новичок». Юлия Витязева

Если первый сезон сериала имеет у зрителя хоть малейший успех, то его создатели обязательно выбьют из продюсеров финансирование на съёмку второго. Однако редко когда сценаристы рискуют дважды подсунуть зрителю одну и ту же фабулу. Но исключения всё же случаются

В случае с ядом «Новичок», которым сначала якобы отравили Скрипалей, а сейчас — Навального, так и случилось. И в данном случае никто ничем не рискует, ибо зритель повторно принял уже однажды просмотренный им сюжет на «ура». Потому что главный успех всего этого действа — в фигуре «отравителя». Который чрезвычайно популярен.

Парадоксально, но факт: как и в деле Скрипалей, все персонажи и декорации вторичны. Ибо всё действо затеяно исключительно ради того, чтобы показать в неприглядном свете Россию. Со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

Однако с учётом того, что все гении детективного жанра остались далеко в прошлом, уже с первых кадров первой серии первого сезона сериала «Новичок» у некоторых зрителей возникли вопросы. Например, почему жертвой выбрали ничего из себя не представляющего Скрипаля? Почему именно «Новичок»? Почему «отравители» были так непрофессиональны? Зачем вообще вся эта история была нужна России и Путину?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector