Юрий Селиванов: Туземный флот её величества

Глобалистские власти Великобритании активно подключаются к антироссийской игре посредством Украины вместо временно «выпавшей в осадок» Америки, попавшей под власть антиглобалиста Трампа

Так называемая «украинская» пресса в самых восторженных выражениях сообщает о предстоящем подписании в Лондоне, в ходе визита туда и.о. п«резидента» Украины  Зеленского контракта на поставку киевскому режиму восьми современных боевых кораблей.  Если сие неизбежное, по версии киевского агитпропа, событие действительно состоится, это будет первый случай, когда так называемые «ВМСУ» получат от Запада что-то более приличное, чем древние патрульные корыта типа «Айленд», списанные за ветхостью из американского флота и примерно такие же маломощные,  хотя и более современные плоскодонки типа МаркVI.

На этот раз речь идет о вполне полноценных боевых кораблях, класса «ракетный катер», водоизмещением примерно 400 тонн и несущих на своем борту  до восьми противокорабельных ракет. Какие именно это будут ракеты, пока не уточняется. Но не исключено, что в перспективе эти катера получат на вооружение недавно заново разработанные на базе советского прототипа, украинские ПКР «Нептун».  Стоимость одного такого кораблика составит 60-80 млн.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector