Зеленский решил валять дурака до окончания выборов в США

Зеленский решил валять дурака до окончания выборов в США

В офисе президента Зеленского на закрытом совещании приняли решение не делать резких движений до завершения президентских выборов в США

Пока не ясно, кто победит в Америке – Трамп или Байден. Но любой исход выборов в США окажет решающее влияние на Украину с ее статусом американско-европейской колонии.

Поэтому до ноября не будет никаких подвижек и в Минском процессе, который фактически заблокирован. Чтобы имитировать некие «подвижки» в мирных переговорах, глава офиса Андрей Ермак предложил устроить «спектакль». Это позволит создать видимость «прогресса».

Роли были распределены следующим образом. Новый глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук и его первый зам Витольд Фокин играют роль «зрадныкив». Они озвучивают «ультиматумы Кремля», говорят о необходимости предоставить особый статус Донецкой и Луганской областям.

Все остальные поднимают «информационную волну» криками о «зраде» и «информационной агрессии Кремля». К примеру, на заявление Фокина об особом статусе Донбасса и амнистии участников боевых действий отреагировали все: начиная от главы офиса президента Ермака и министра МВД Авакова и заканчивая самым зачуханным блогером-«порохоботом».

Такой нехитрый прием позволяет создавать иллюзию неких глобальных процессов, происходящих в формате Минских переговоров.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector