Василий Волга: 1 сентября. Украина и Белоруссия — аналогии

Василий Волга: 1 сентября. Украина и Белоруссия - аналогии

1 сентября – это день насыщенный смыслами и их пересечениями. Сплошная метафизика. Ни один колдун не разберется, к чему приведет начинание, положенное в этот день

Здесь и День Знаний, здесь и Вторая Мировая, именно здесь один из самых страшных терактов совершенный против детей Беслана, даже Новый Год, одно время, Русь отмечала первого сентября.

Вот и три года назад – 1 сентября 2017 года в полную силу вступил еще один смысл. Соглашение об Ассоциации Украины с ЕС.

Украина официально и торжественно стала экономической окраиной Европы. Киевские чиновники поздравляют друг друга, кто-то с самого утра пьет Дом Периньон, а кто-то вечером хряпнет водки в полное свое удовольствие. Европейские «коллеги» и заокеанские патроны шлют приветственные реляции президенту Украины и многострадальному украинскому народу.

Приходится признать – отрыв Украины от России практически завершен. Цена этого безумства колоссальна. Мне еще не доводилось встречать детальной аналитики об экономических потерях, которые понесла Украина, сделав такой выбор, но кажется мне, что потеря человеческого облика – это самая тяжелая потеря среди всех, которые понес украинский народ. Сегодня на Украине, на моей родине, украинцы ненавидят и убивают друг друга, и призывают убивать всех тех, кто не согласен с этими убийствами.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector