Благодарности не будет: Россию ждёт поток цинковых гробов?

Благодарности не будет: Россию ждёт поток цинковых гробов?

Отбытие российского миротворческого контингента с аэродрома Ульяновска. Фото: снимок с видео. Министерство обороны РФ/ТАСС

Две тысячи русских солдат перебрасывают в Нагорный Карабах. Это миротворцы. В ночь с 9 на 10 ноября 2020 года Владимир Путин остановил войну в Нагорном Карабахе. Он заставил премьера Армении Пашиняна и президента Азербайджана Алиева подписать договорённости о прекращении огня.

Главные положения заявления Владимира Путина (с использованием материалов телеканала «Россия 1»):

  • Президенты РФ и Азербайджана, а также премьер-министр Армении подписали заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе начиная с сегодняшнего дня.
  • Конфликтующие стороны останавливаются на занятых позициях. Вдоль линии соприкосновения в Карабахе и вдоль коридора, соединяющего его с Арменией, развёртывается миротворческий контингент России.
  • Беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и в прилегающие районы.
  • Стороны начинают обмен военнопленными и телами погибших.
  • Разблокируются все экономические и транспортные связи региона. Контроль за транспортным сообщением осуществляется, в том числе, при содействии органов пограничной службы России.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне конфликта развёртывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортёров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector