Андрей Бабицкий: Перед лицом непреложных фактов, или Ответственность Запада за начало Второй мировой войны

Статья Владимира Путина «Фактические уроки 75-й годовщины Второй мировой войны» несомненно стала событием в международной политике и историографии

Андрей Бабицкий: Перед лицом непреложных фактов, или Ответственность Запада за начало Второй мировой войны

Именно в таком порядке, поскольку написана она не только с целью восстановления исторической правды об истоках Второй мировой войны, но и для того, чтобы вновь призвать страны, участвовавшие в антигитлеровской коалиции к партнерству и сотрудничеству во имя сохранения мира. У серьезных историков концепция российского президента и указанные им причины гитлеровской агрессии не вызвали особенных возражений, поскольку все изложенное ни в малейшей степени не противоречит историческим реалиям.

Именно поэтому, полагаю, председатель комитета по международным делам Государственной Думы Леонид Слуцкий полагает, что статья президента должна изучаться в школе как историческое пособие. Однако целевая аудитория у текста иная – Путин обращается именно к западной общественности и политическим элитам. Отклики «разные» пишет народный депутат на своей странице в Telegram-канале:

«Реакция разнится. Видим истерические выпады тех, кто не смог «пережить» предания широкой огласке замалчиваемой на Западе непреложной истины: именно Мюнхенский сговор стал кульминацией политики умиротворения агрессора и открыл дорогу к войне».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector