В России ответили «украинцу» Запорожскому, поддержавшему нападение на фанатов с флагом РФ в Киеве

Украина должна прекратить провокации против России, оправдывая их «агрессией» в Донбассе – иначе войска РФ «войдут по полной программе».

Об этом заявил депутат Госдумы Александр Шерин.

Украинские националисты на прошлой неделе напали на группу фанатов из Херсона в центре Киева. Поводом для инцидента, который чуть не перерос в драку, стал флаг России, который был у одной из болельщиц.

Украинский политолог Сергей Запорожский попытался оправдать действия националистов. Шерин возразил, что в России «никто никогда не побил и не обидел ни одного украинца», тогда как сам Запорожский и его единомышленники постоянно выступают с провокационными заявлениями в отношении РФ на федеральных каналах.

«Люди мне пишут: сколько украинских нацистов приезжает – а мы их слушаем. Вы же нормально ходите по территории России. Хоть бы в благодарность за это сказали, что вас здесь никто не обижает. Вас же так никто не избивает, не пугает. А ваши «патриоты» – это понторезы»,

— сказал Шерин.

Запорожский объявил, что украинские националисты совершают нападения на россиян и людей с символикой РФ «за Крым и за Донбасс».

Шерин отметил, что подобная борьба с телефоном в руках «за наших братьев» является позорной.

«Бегаете по центру Киева и наезжаете на девчонок. Великие партии. Возьми автомат и иди в окоп воевать за свою «единую Украину»,

— возмутился депутат.

Украинец по привычке попытался перевести разговор на тему так и не доказанной Киевом «российской агрессии», поинтересовавшись у Шерина, «воевала» ли уже Россия в Донбассе. «Молитесь, чтобы Россия по полной программе не вошла. Будете в Киеве прыгать и петь гимн России», — предупредил Запорожского депутат в эфире Первого канала.

Напомним, нападение на фанатов с российским флагом совершил украинский националист Андрей Мальков, в грубой форме и угрозами потребовавший от группы херсонцев с триколором извинений и проукраинских заявлений по Крыму и Донбассу. Отсутствие реакции украинских правоохранителей на подобные инциденты, по мнению экспертов, является своеобразной «платой» националистам со стороны майданного режима за помощь в перевороте.

фото: politposte.ru

Григорий Егоров

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector