Канье Уэст — хитрый замысел Дональда Трампа?

Американский хип-хоп-исполнитель, рэпер, продюсер, композитор и дизайнер Канье Уэст заявил, что намерен участвовать в президентской гонке в США

Канье Уэст — хитрый замысел Дональда Трампа?

“Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов”, — написал Уэст в твиттере.

Музыкант не уточнил, в каком именно году собирается бороться за пост президента, однако свое сообщение он сопроводил хештегом “Видение2020”. Поддержку Канье Уэсту уже выразил основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. “Я полностью тебя поддерживаю”, — ответил он Уэсту в твиттере.

Это не первый раз, когда певец заявляет о подобных намерениях. Прежде он говорил, что намерен баллотироваться на пост президента в 2024 году. Эксперты подчеркивают, что реальные шансы на избрание имеют лишь кандидаты двух ведущих партий — Республиканской и Демократической — в этом году ими стали действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и его оппонент, бывший вице-президент Джо Байден.

При этом изредка кандидаты от третьей партии или беспартийные набирали значительное число голосов. На данный момент последний, кому это удалось, — бизнесмен Росс Перо, баллотировавшийся в 1992 году и набравший тогда 19% голосов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector